首页 >  在线咨询 高级

网上咨询须知

群众可向相关部门咨询自己需要了解的信息,各个部门会尽量提供相关详细信息。
咨询处理:
群众提交咨询问题后生成一个流水号和密码,公安机关回复以后,群众可以通过该流水号和密码进行查询自己咨询的问题和回答。
注意事项:
1、请您写明要反映的问题和您的具体诉求,并对反映情况的真实性负责。
2、为便于与您联系和核实、反馈情况,请您详实填注个人信息。
3、对非公安机关管辖的事项,请您向有关单位反映。
4、如需咨询问题,建议您浏览网站的相关专题栏目。

姓  名: 吴**
咨询主题: 红灯右转
咨询类别: 交警
内  容: 原来有些路口悬挂“红灯允许右转”,现在这些牌撤掉了,这些路口在红灯时还可以右转吗?
回  复: 您好,经向交警部门了解,请按照现场实际行驶。根据道路交通安全法等的相关规定,概括为:现场有右转箭头灯为红色,或有“红灯亮时禁止右转”标牌,这两种情况下,都不可右转。其他时候,在不影响其他车辆、行人正常通行的前提下,允许右转。
可以关注汕头交警微信公众号,里面有推文详细说明。
   流水号查询
流水号:
密码:
  
网上信访
局长信箱
政务邮箱群
领导邮箱
部门邮箱
经侦咨询
刑警咨询
在线咨询
廉政监督
网上举报
联系方法 | 交通指引 | 网站背景 | 版权声明 | 网址域名 浏览建议 | 隐私保护 | 法律责任 | 网站致谢 | 网站地图
CopyRight © 2010. All Right Reserved 汕头市公安局 版权所有

粤公网安备 44050702000736号

    粤ICP备14037997号  政府网站标识码:4405000011
   
平安汕头开通公众微信平台啦!发布警务动态,便民利民措施及办事指南,欢迎关注哦!!