首页 >  在线咨询 高级

网上咨询须知

群众可向相关部门咨询自己需要了解的信息,各个部门会尽量提供相关详细信息。
咨询处理:
群众提交咨询问题后生成一个流水号和密码,公安机关回复以后,群众可以通过该流水号和密码进行查询自己咨询的问题和回答。
注意事项:
1、请您写明要反映的问题和您的具体诉求,并对反映情况的真实性负责。
2、为便于与您联系和核实、反馈情况,请您详实填注个人信息。
3、对非公安机关管辖的事项,请您向有关单位反映。
4、如需咨询问题,建议您浏览网站的相关专题栏目。

姓  名: 陈**
咨询主题: 机动车报废
咨询类别: 交警
内  容: 我的汽车想报废,请问怎么办理。谢谢!
回  复: 您好,经向车管部门了解,
一、需要提供身份证、行驶证、登记证书等,并将机动车交售给回收公司处理并办理车辆注销。
二、报废车辆回收企业及地址:
1、汕头市物资再生利用总公司,地址:汕头市金凤路5号,电话:0754-88222905。
2、汕头市广汕物资机动车辆报废回收有限公司,地址:汕头市澄海区溪南镇下岱美路段,电话:0754-85312555。
   流水号查询
流水号:
密码:
  
网上信访
局长信箱
政务邮箱群
领导邮箱
部门邮箱
经侦咨询
刑警咨询
在线咨询
廉政监督
网上举报
联系方法 | 交通指引 | 网站背景 | 版权声明 | 网址域名 浏览建议 | 隐私保护 | 法律责任 | 网站致谢 | 网站地图
CopyRight © 2010. All Right Reserved 汕头市公安局 版权所有

粤公网安备 44050702000736号

    粤ICP备14037997号  政府网站标识码:4405000011
   
平安汕头开通公众微信平台啦!发布警务动态,便民利民措施及办事指南,欢迎关注哦!!